20:58 20.04.2014 |   1262



В International Journal of Surgery опубликован доклад, посвященный тестированию очков Google в детской хирургии. Авторы получили очки в рамках программы Google Explorer и пользовались ими четыре недели в повседневной работе в детской больнице.

В числе полезных применений были отмечены возможность ведения фото- и видеосъемки и совершения телефонных звонков в режиме hands-free, а также поиска кодов медицинских услуг и незнакомых терминов и синдромов. Обнаружен и ряд недостатков, в том числе недостаточное качество изображения, а также отсутствие режима шифрования, который помог бы сохранять тайну информации о пациентах. В целом Glass проявили себя полезным инструментом, учитывая, что пока это экспериментальное устройство, отмечают авторы.

В дальнейшем планируется изучить возможность в режиме реального времени передавать на стекла Glass жизненные показатели пациента, результаты анализов и рентгеновские снимки, чтобы врачу в критической ситуации не нужно было отвлекаться на монитор компьютера.


Теги: