14:56 28.03.2014 |   2250



«ВымпелКом» совместно с компанией Radware объявил о запуске гибридного решения для организации защиты от DDoS-атак для корпоративных клиентов, которые распространились в последнее время.

Финансовые и коммерческие потери из-за DDoS-атак превышают стоимость услуг по организации защиты от них. В подавляющем большинстве случаев защита от данного вида иберугроз намного экономичнее устранения их последствий.

Комплексная система «Защита от DDoS-атак» от «Билайн» Бизнес позволяет клиентам сохранить информационные ресурсы своих компаний от различного вида киберугроз. Благодаря гибридной схеме организации услуги в режиме реального времени происходит анализ интернет-трафика, адресуемого защищаемому ресурсу. В случае обнаружения DDoS-атаки сразу же после ее возникновения производится фильтрация трафика с целью блокирования «нежелательных» запросов на ресурсы клиента. В случае повышения мощности атаки производится моментальное переключение «вредоносного» трафика на специализированную платформу программно-аппаратного комплекса «Защита от DDoS атак», что позволяет обеспечить защиту клиентов от атак, объем которых превышает пропускную способность канала до защищаемого ресурса.

В рамках услуги «Защита от DDoS-атак» для повышения оперативности взаимодействия с клиентами услуги «ВымпелКом» при поддержке партнера, ООО «Экон Технологии», организовал специализированный центр мониторинга и поддержки клиентов. Специалисты данного центра круглосуточно осуществляют мониторинг хода отражения атаки на ресурсы клиента и взаимодействуют с ним в случае необходимости.


Теги: Информационная безопасность