Sony представила шлем виртуальной реальности для PlayStation 4




16:45 19.03.2014 |   1886



Шлем разработан в рамках проекта под названием Morpheus.

Sony PlayStation 4Специалисты Sony продемонстрировали прототип шлема виртуальной реальности для игровой консоли PlayStation 4, разрабатываемый в рамках проекта под названием Morpheus. Учитывая характеристики шлема, ему предстоит соперничать, в частности, с разработкой компании Oculus Rift.

Как сообщают в Sony, Morpheus повышает уровень реализма, создавая иллюзию пребывания внутри игры. Прототип, ставший результатом трех с лишним лет работы, планируется предлагать разработчикам игр для PS4, которые собираются воспользоваться новым средством отображения.

Процессорный блок Morpheus будет отдельным от самого шлема. Изображение в последнем выводится на пятидюймовый ЖК-дисплей с углом видимости 90° и разрешением 1080p. Эффект погружения создается с помощью акселерометра, гироскопа и «объемного» звука, меняющегося в зависимости от положения головы.

Как указали в Sony, Morpheus работает в связке с камерой PS4 и двигательным контроллером PS Move — они помогают шлему воссоздавать руки играющего в виртуальной реальности. Благодаря этому игрок будет, к примеру, видеть в своих руках оружие и другие объекты, присутствующие в игре.


Теги: