09:45 17.03.2014 |   16769



Как утверждают в SecuSmart, в правительствах трех стран приобрели у нее аппараты для защиты переговоров высокопоставленных лиц.

SecuSmart - CEBITНемецкая компания SecuSmart известна созданием SecuSuit — системы шифрования голосовых вызовов для смартфонов BlackBerry Z10, которая представляет собой карту памяти SD со встроенным криптопроцессором. При цене в 2000 евро такой смартфон по карману не многим предприятиям, но как утверждают в SecuSmart, в правительствах трех стран приобрели у нее аппараты для защиты переговоров высокопоставленных лиц.

Новая разработка SecuSmart — аналогичная карта, но уже для настольных VoIP-телефонов компаний Tiptel и Snom. В системе используется те же SIP-серверы и централизованная инфраструктура управления ключами, что и в варианте для смартфонов. Как обещают в SecuSmart, защищенные VoIP-телефоны будут стоить несколько меньше, чем BlackBerry Z10 с криптографической SD-картой.

Для предприятий, которым не нужно дорогостоящее одноплатформенное решение, которым является SecuSuit, в компании разрабатывают еще одно новшество — приложение для Android под названием Secure Call, шифрующее голосовые вызовы. Шифрование и управление ключами приложение реализует целиком программно. В Германии эксклюзивное право на его поставку получил оператор Vodafone, который будет брать за пользование Secure Call по 10 евро в месяц.


Теги: Информационная безопасность