23:33 13.02.2014 |   1561



Впрочем, пока мнения внутри корпорации разделены. Некоторые полагают, что появление приложений для Android в сетевых магазинах Windows Phone является решением всех проблем, другие же считают, что оно станет гибельным для всей платформы.

Журналисты The Verge получили информацию о том, что в Microsoft серьезно рассматривают возможность реализации поддержки приложений для Android в системе Windows Phone. Впрочем, планы пока находятся на ранней стадии и мнения внутри корпорации разделены. В то время как некоторые полагают, что появление приложений для Android в сетевых магазинах Windows Phone является решением всех проблем, другие считают, что оно станет гибельным для всей платформы.

Microsoft вряд ли возьмется самостоятельно реализовывать поддержку Android. Возможно, она попробует использовать технологии компании BlueStack, уже давно занимающейся поддержкой приложений Android в системах Windows. По некоторым сведениям, в Intel тоже просят Microsoft включить в Windows Store приложения для Android.

Компания BlackBerry пыталась реализовать поддержку приложений для Android в своей операционной системе, но большого успеха это ей не принесло. Пользователям необходим очень простой и надежный способ запуска таких приложений, а разработчикам — способ переноса приложений с платформы на платформу.


Теги: