11:46 24.01.2014 |   1834



Круглый стол, посвященный развитию отрасли телекоммуникаций и почтовой связи за счет внедрения отечественных передовых технологий, состоялся вчера, 23 января, в Сколково. В дискуссии приняли участие глава Минкомсвязи Николай Никифоров, генеральный директор «Почты России» Дмитрий Страшнов, руководство «Ростелекома» во главе с президентом компании Сергеем Калугиным и представители компаний-участников инновационного центра «Сколково».

В ходе мероприятия обсуждались возможности применения ИТ в работе двух крупнейших предприятий страны — «Почты России» и «Ростелекома». Речь шла о необходимости обеспечить доступом в Интернет почтовые отделения по всей России и перейти к безналичным платежам по выплате пенсий и социальных начислений, создав при этом при помощи передовых технологий нужную среду. Также участники коснулись темы повышения эффективности работы «Ростелекома», применения облачных технологий и повышения качества и удобства государственных услуг для граждан России.

По результатам встречи было решено создать рабочие группы для регулярного и более тесного сотрудничества между госпредприятиями и резидентами «Сколково».


Теги: