CES: С минироботами Ozobot можно устраивать гонки по поверхности iPad




09:45 13.01.2014 |   1972



Робот-игрушка Ozobot, который может перемещаться по траектории, изображенной на экране планшета или начерченной фломастером от руки.

Робот-игрушка OzobotНа Consumer Electronics Show представлен робот-игрушка Ozobot, который может перемещаться по траектории, изображенной на экране планшета или начерченной фломастером от руки. Передвигаясь, робот воспринимает участки траектории, обозначенные разными цветами, в качестве команд: например, если вы хотите, чтобы Ozobot увеличил скорость, нарисуйте на его пути рядом две синие точки. Есть также команды для замедления, разворота на 180 градусов и другие.

Вместе с роботом предлагается несколько игровых приложений для планшетов: стратегия-головоломка, «тараканьи бега», лабиринт и редактор траекторий. У всех игр есть как однопользовательский, так и многопользовательский режимы. Заряда батареи Ozobot хватает примерно на час игры, а подзаряжается робот за 25 минут. В ближайшее время создатели Ozobot собираются начать проект на Kickstarter, а к июню — предложить игрушку все желающим по цене около 60 долл.


Теги: Digital Life CES 2014
На ту же тему: