В Skype может появиться «глушитель» звука нажатия на клавиши




14:18 16.11.2013 |   1682



Технологию подавления стука предполагается перенести в Skype из системы объединенных коммуникаций Lync. Она действует, «улавливая» звук нажатий и автоматически заглушая его; все остальные звуки при этом передаются без изменений.

SkypeНа недавней пресс-конференции в Стокгольме представители Microsoft сообщили, что будущие версии Skype, возможно, смогут подавлять передачу собеседнику звука нажимаемых клавиш, передает сайт The Next Web. Это будет сделано, чтобы участникам деловых видеоконференций не мешали постукивания, когда кто-то из них параллельно набирает текст.

Технологию подавления стука предполагается перенести в Skype из системы объединенных коммуникаций Lync. Она действует, «улавливая» звук нажатий и автоматически заглушая его; все остальные звуки при этом передаются без изменений. Похожий, но гораздо более простой механизм реализован в сервисе Google Hangouts — он просто отключает ваш микрофон, как только распознает звук нажатия на клавиши.

Со времени покупки Skype, совершенной в 2011 году, Microsoft уже встроила приложение в Windows 8, Xbox One, Office, Windows Phone и другие свои продукты. Стив Балмер некоторое время тому назад объявил, что со временем Yammer, Skype и Lync планируется интегрировать в единое решение для связи и совместной работы. Skype стремительно меняется, что иногда вызывает недовольство давних пользователей. В частности, волну негодования повлекли недавние изменения в интерфейсах программирования приложений, из-за которых перестала работать поддержка сервисов Skype в клиентах сторонней разработки.


Теги: