18:56 14.10.2013 |   1306



Первые устройства, способные в полной мере задействовать возможности новой версии, будут, по-видимому, представлены на следующей неделе на конференции Nokia World.

Windows Phone 8 start screenВ ближайшее время Microsoft начнет рассылку новой версии операционной системы Windows Phone 8 под названием General Distribution Release 3. В ней реализована поддержка экранов с разрешением 1080p (Full HD), что будет особенно полезным для телефонов нового поколения с экранами размером 5 и 6 дюймов. Кроме того, система поддерживает четырехъядерные процессоры Qualcomm Snapdragon 800.

Первые устройства, способные в полной мере задействовать возможности новой версии, будут, по-видимому, представлены на следующей неделе на конференции Nokia World. Им предстоит конкурировать с новыми смартфонами на базе Android — в частности, с Samsung Galaxy Note 3 и HTC One Max, размер экрана у которого составляет 5,9 дюйма.

Благодаря более высокому разрешению, на стартовом экране умещается уже не четыре, а шесть плашек Windows Phone. Специальные мелодии звонков можно установить, помимо прочего, для мгновенных сообщений, электронной и голосовой почты и напоминаний. Добавлены функции отключения автоматического поворота экрана, а также закрытия приложений непосредственно из переключателя задач. А а специальном «режиме для водителей» телефон автоматически отвечает на сообщения и звонки.


Теги: