11:15 09.10.2013 |   1333



Наибольшее количество пользователей зафиксировано в период с 4 по 6 сентября. Количество одновременных подключений на один состав доходило до 120.

С момента запуска проекта бесплатного Wi-Fi-доступа в столичном метрополитене на Каховской линии услугой воспользовались более 250 тыс. пассажиров, сообщил Департамент транспорта Москвы.

Наибольшее количество пользователей зафиксировано в период с 4 по 6 сентября. Количество одновременных подключений на один состав доходило до 120. Максимальное зарегистрированное количество одновременных подключений достигло 196. При этом с момента запуска Wi-Fi максимальное количество одномоментных авторизованных пользователей за сутки выросло более чем в 10 раз — до 103 человек.

Проект по предоставлению бесплатного беспроводного доступа в Интернет стартовал 1 сентября текущего года. Wi-Fi доступен пассажирам Каховской линии метрополитена: услуга предоставляется в тестовом режиме. На линии сейчас работает 8 составов (одновременно на линии находятся обычно от 4-х до 6-ти составов).

До декабря 2013 года будет окончен тестовый режим, также Wi-Fi будет доступен на Кольцевой линии. В 2014 году запланирована реализация проекта и на других линиях метрополитена. В январе – на Сокольнической, в феврале – на Калининской, в апреле – на Арбатско-Покровской и Замоскворецкой линиях, в июне – на Калужско-Рижской и Таганско-Краснопресненской, в августе – на Филевской, в сентябре – на Серпуховско-Тимирязевской, Люблинско-Дмитровской и Бутовской линиях.


Теги: Государство, общество и ИТ