08:29 24.09.2013 |   1922



Комплекс теперь обеспечивает «защиту корпоративного класса» для фреймворка распределенной обработки данных Hadoop, сообщили в Oracle.

На конференции Oracle OpenWorld был сделан ряд объявлений об усовершенствованиях предлагаемых корпорацией систем обработки Больших Данных. В частности, программно-аппаратный комплекс Big Data Appliance теперь обеспечивает «защиту корпоративного класса» для фреймворка распределенной обработки данных Hadoop, сообщили в Oracle.

Big Data Appliance поддерживает аутентификацию по протоколам Kerberos и LDAP и интегрирован с защитной системой Oracle Audit Vault and Database Firewall, предотвращающей выполнение посторонних запросов к базам данных. Система ведет мониторинг журналов регистрации событий Hadoop и предупреждает администраторов о подозрительной активности.

Новый программный модуль Perfect Balance для Big Data Appliance выполняет балансировку нагрузки, ускоряя выполнение задач MapReduce. Для самого Hadoop в Oracle разработали коннектор, обеспечивающий возможность опроса и преобразования XML-документов с помощью языка XQuery.


Теги: Программное обеспечение