22:12 26.04.2013 |   3472



Сайт OLED Association сообщил, что компания представит смартфон-гигант на выставке IFA 2013 в сентябре, а в продажу выпустит в четвертом квартале.

На сайте ассоциации OLED Association появилось сообщение, что смартфон-гигант Samsung Galaxy Note 3, который должен выйти в этом году, будет оснащен гибким экраном на органических светодиодах. Сайт сообщил, что Samsung представит Galaxy Note 3 «с гибким небьющимся OLED-дисплеем» на выставке IFA 2013 в сентябре, а в продажу выпустит в четвертом квартале.

Если эта информация верна, Galaxy Note 3 может стать первым смартфоном на рынке, оснащенным гибким экраном. Samsung уже давно работает над созданием такого дисплея и демонстрировала прототип на выставке CES. Однако, ее может опередить компания LG, которая тоже пообещала к концу года выпустить смартфон с гибким экраном.

Диагональ дисплея Galaxy Note 3, по слухам, составит 5,9 или 6,3 дюйма. В OLED Association указывают, что его разрешение будет «ниже, чем у Full HD», то есть, скорее всего, 720p.

Поскольку сам дисплей будет из пластика, а не стекла, он может быть более легким и тонким, чем в других смартфонах. Это значит, что у Galaxy Note 3 может быть более тонкая конструкция или батарея увеличенной емкости.


Теги: Вокруг ПК