10:00 18.02.2013 |   2076



Как заявляют в компании, благодаря кэш-буферу на основе DRAM гигабайтной емкости накопитель обеспечит рекордно высокую скорость обмена данными с хост-системой по USB 3.0 — больше 408 Мбайт/с.

Buffalo Technology DriveStation DDRВ компании Buffalo Technology на конец февраля назначили дату выпуска внешнего жесткого диска DriveStation DDR. Как заявляют в компании, благодаря кэш-буферу на основе DRAM гигабайтной емкости накопитель обеспечит рекордно высокую скорость обмена данными с хост-системой по USB 3.0 — больше 408 Мбайт/с. С мощного компьютера под управлением Windows 8 можно будет тысячу снимков по 800 Кбайт скопировать всего за 3,5 секунды, обещают в Buffalo.

Кэш на основе DRAM дороже, чем на флэш-памяти, но быстрее. Недостаток энергозависимого буфера — если до записи на диск пропадет питание, буферизованные данные потеряются.

Как заявляют в Buffalo, фирменное ПО резервного копирования дополнительно увеличивает скорость передачи по USB 3.0 на Windows-машинах более чем вдвое, а на на Mac — на 60%. В компании не указывают быстродействие накопителя, когда нужно за раз скопировать файл большего размера, чем помещается в кэш-буфер. Среди других особенностей жесткого диска — возможность шифрования данных и режим экономии энергии. Размеры устройства 45х202х126 мм; ему требуется внешний блок питания.

Вначале накопитель поступит в продажу в Японии, где будет предлагаться в вариантах от 1 Тбайт до 3 Тбайт. Самая вместительная модель будет стоить около 300 долл.


Теги: Вокруг ПК