10:43 02.11.2010 |   1893

Рубрика Технологии



Новые возможности появились у разработчиков, которые применяют API Google в своих приложениях и на веб-сайтах. Теперь они могут пользоваться новым инструментом управления  "APIs Console". Консоль отображает список проектов, в которых используются API Google, также она позволяет управлять проектными командами, получать учетные данные разработчиков и просматривать информацию об использовании API в том или ином приложении или сайте.

Одновременно с созданием нового инструмента в Google объявили об исключении некоторых функций API первого поколения из числа поддерживаемых. В частности, в течении предстоящих трех лет будут аннулированы API Web Search и Local Search. В ближайшие несколько месяцев будут ужесточены ограничения на использование этих библиотек и набора функций Translate API v1. Взамен в Google предлагают пользоваться Custom Search Element, Translate Element и функцией GoogleBar из Maps API.

Google также опубликовала усовершенствованную версию API Custom Search. Теперь функция поддерживает выдачу результатов поиска в формате потоков синдикации Atom и JSON.


Теги: Программное обеспечение