13:07 27.08.2010 |   1248



Уже на этой неделе компании Intel и Infineon Technologies могут объявить о достижении договоренности по продаже Intel подразделения Infineon по производству микросхем для беспроводной связи. Как сообщает агентство Bloomberg, сумма сделки может достичь 1,91 млрд долл.

Продукция немецкой компании Infineon пользуется большой популярностью у производителей мобильных телефонов. На микросхемах Infineon работает смартфон Apple iPhone и другие известные модели, так что приобретение этого бизнеса позволило бы Intel занять влиятельную позицию на рынке смартфонов, который до сих пор оставался вне досягаемости компании.

Сообщения о подготовке сделки между Intel и Infineon появились в начале августа, но представители компаний, как обычно, отказываются от комментариев. Утверждалось также, что в приобретении подразделения Infineon заинтересованы Samsung Electronics и Broadcom. Однако большинство аналитиков считало Intel наиболее вероятным покупателем. Недавно было объявлено о приобретении за 7,68 млрд долл. разработчика средств компьютерной безопасности McAfee, и в компании называли этот шаг частью новой стратегии в сфере мобильной связи.


Теги: