14:25 28.06.2010 |   1553



МТИ и "Сколково" намереваются изучить возможности сотрудничества в области образования и научных исследований в России.

Рамочное соглашение между Массачусетским технологическим институтом и российским инновационным центром "Сколково" было подписано во время визита в США президента России Дмитрия Медведева. МТИ и "Сколково" намереваются изучить возможности сотрудничества в области образования и научных исследований в России.
Для проведения работ в рамках соглашения будут отобраны ведущие университеты и научно-исследовательские институты России. Среди возможных вариантов сотрудничества с МТИ — организация сети совместных научных лабораторий, в которых будут работать ученые МТИ и российских организаций, или создание нового академического института в Сколково. Учредителями проекта стали Российская академия наук, РОСНАНО, Российская венчурная компания, МГТУ им. Баумана и другие организации.
Ознакомительный период соглашения планируется завершить до конца текущего года. Если стороны найдут перспективные пути развития сотрудничества, то в первом квартале будущего года по ним начнется подготовка конкретных соглашений.
 


Теги: Государство, общество и ИТ