15:12 25.06.2010 |   1545



Европейская комиссия опубликовала заявление в отношении планируемой сделки по приобретению немецкой компанией SAP американской компании Sybase. Предварительное изучение вопроса, говорится в заявлении, показало, что данная сделка может попасть под ограничения, налагаемые антимонопольным законодательством Европейского союза. Однако в комиссии пока не приняли окончательного решения. Комиссия объявила о начале приема обращений от заинтересованных в исходе сделки третьих лиц. На это отводится десять дней.
Если по итогам рассмотрения обращений комиссия примет решение о проведении тщательного анализа условий сделки, то сроки ее завершения могут сдвинуться. В аналогичной ситуации долгое время находилась компания Oracle, проводившая сделку по слиянию с Sun Microsystems. Однако в компании SAP полагают, что сделка пройдет в соответствии с планом и завершится, как и было намечено, в июле.
Сумма сделки составляет 5,8 млрд долл. В SAP рассчитывают, что мобильные платформы и технологии работы с базами данных Sybase помогут расширению основной деятельности SAP – разработке корпоративных систем и приложений.


Теги: