16:25 03.06.2010 |   1739



Новые инициативы созданы для того, чтобы значительно расширить образовательные возможности во всем мире и поощрить передовые решения и инновационные программы.

Офис глобальных социальных инноваций компании HP запустил три новых программы по предоставлению грантов в 2010 году. Новые инициативы созданы для того, чтобы значительно расширить образовательные возможности во всем мире и поощрить передовые решения и инновационные программы на благо миллионов преподавателей, студентов и начинающих предпринимателей.
В рамках первого проекта «НР: Катализатор» НР международные инновационные сообщества, которые будут определять будущее развитие образования в этих сферах. Студенты смогут реализовать свой интеллектуальный и творческий потенциал, решая важнейшие социальные проблемы в местных сообществах и по всему миру.
Программа «Награда НР за инновации в области образовательных технологий» награждает
преподавателей, которые используют передовые технологические достижения для классных и внеклассных занятий. В 2010 порядка 10 образовательных учреждений получат грант в размере около 40 тыс. долл., а также станут участниками социальной сети, которая помогает победителям в их дальнейшем развитии.
Программа «Ответственная конкуренция в бизнесе» предлагает учащимся разработать действенный бизнес-план, в котором представлены финансовые показатели, инновационные направления работы, а также социальная и экологическая ответственность компании.
 


Теги: Государство, общество и ИТ