10:47 27.04.2010 |   1458



Приобретение стартапа Cloudhopper позволит Twitter увеличить как пропускную способность, так и покрытие собственных SMS-сервисов.

Приобретение стартапа Cloudhopper, специализирующегося на поддержке инфраструктуры рассылки текстовых сообщений, позволит Twitter увеличить как пропускную способность, так и покрытие собственных SMS-сервисов. Cloudhopper обеспечивает прямой доступ к сетям сотовых операторов ряда стран мира. Сотрудничество Twitter и Cloudhopper шло в течение восьми последних месяцев, и завершилось слиянием компаний. Впрочем, финансовые и другие условия сделки Twitter не раскрывает. Неизвестно также, появятся ли в ближайшее время какие-то изменения в услугах Twitter.
В настоящее время отправка и прием сообщений Twitter посредством SMS поддерживается операторами в девяти странах. Twitter обрабатывает порядка миллиарда SMS в месяц, и это число растет. Создатели Twitter с самого начала предусматривали интеграцию с технологией SMS — именно этим объясняется лимит в 140 знаков на сообщение в Twitter. Благодаря поддержке SMS использование Twitter доступно владельцам практически любых моделей сотовых телефонов.


Теги: