10:06 13.04.2010 |   1753



12 апреля в Москве прошла конференция, посвященная выпуску новой версии среды разработки Microsoft Visual Studio 2010. Именно на этот день компания назначила мировую премьеру следующего поколения своей платформы для разработчиков программного обеспечения, и российская столица попала в десятку городов мира, где событие проходило с наибольшим размахом.

По случаю премьеры в Москву из штаб-квартиры компании приехал Брайан Харри, вице-президент Microsoft по технологиям и один из создателей Visual Studio. По его словам, выпуск версии 2010 – самый масштабный за историю этой платформы разработки по количеству и значимости реализованных новшеств. В Microsoft их объединяют в три группы. Это, во-первых, повышение индивидуальной продуктивности разработчиков – новые функциональные возможности, которые позволяют разработчику постоянно находиться в «контексте» его работы. Вторая группа новых функций Visual Studio обеспечивает поддержку разработки для новейших технологических платформ, включая Windows 7, SharePoint Server, облачные среды и многоядерные процессорные архитектуры.

Третья группа возможностей новой версии совершенствует командную разработку. Как отметил Брайн Харри, в процессе создания Visual Studio 2010 компания сделала значительные инвестиции в развитие этой среды разработки как полноценной платформы управления жизненным циклом приложений, охватывающей все его этапы, от управления проектом до тестирования.
 


Теги: Программное обеспечение