16:52 23.03.2010 |   2008



Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев провел рабочую встречу с послом Республики Сингапур и делегацией Агентства инфокоммуникационного развития Сингапура. Речь шла о сотрудничестве России и Сингапура в сфере внедрения электронного правительства и развития технопарков.
Сингапурская сторона представила на рассмотрение Минкомсвязи России ряд предложений по созданию совместных предприятий в сфере создания электронного правительства, строительства технопарков, развития телекоммуникаций. В числе предложений Агентства инфокоммуникационного развития Сингапура – создание фондов развития технологий по нескольким направлениям на ближайшие 3-5 лет. Представители Агентства также ознакомили российскую сторону с опытом создания совместных технопарков в различных странах мира: Индии, Китае, Индонезии, Вьетнаме.

По словам Игоря Щеголева, к заседанию российско-сингапурской межправительственной комиссии, которое состоится в мае, будет создан план совместных действий. «Мы бы хотели по максимуму обойтись без бюджетных средств, - отметил министр. - Предложения сингапурской стороны об организации фондов с привлечением частного капитала, инвестиционных банков нам близки». Для продолжения совместной работы было предложено создать российско-сингапурскую рабочую группу в рамках Межправительственной комиссии.


Теги: Государство, общество и ИТ