10:48 17.03.2010 |   1891



Британская ассоциация компаний ИТ-отрасли Intellect опубликовала программный документ, посвященный развитию данного сектора экономики Великобритании. В ассоциации рассчитывают, что предлагаемые меры будут включены в предвыборные программы партий, участвующих в предстоящих в мае парламентских выборах.
Авторы призывают к налоговому стимулированию роста ИТ-сектора, что, по их расчетам, должно привести к созданию в нем в течение десяти ближайших лет 250 тыс. новых рабочих мест. Особое внимание при этом следует уделять стимуляции приема на работу недавних выпускников учебных заведений. Крупным компаниям, считают авторы, надо делиться опытом с  начинающими предпринимателями. Для этого можно создать консультационный центр на базе технологий Web 2.0 и государственные программы по обмену опытом. Снижение налогов должно привлечь в страну инвестиции и увеличить число филиалов глобальных компаний.
Тем временем, государство должно взять на себя развитие электронной инфраструктуры: ускорить развертывание широкополосных сетей, внедрение интеллектуальных систем транспорта и электроснабжения.

Теги: Государство, общество и ИТ