18:07 12.03.2010 |   1614



В четверг компания Sony вновь продемонстрировала на публике прототип компактной фотокамеры со сменным объективом. Впервые она была показана месяц назад на выставке PMA в Калифорнии. Впрочем, подробной информации об устройстве камеры все еще нет.
Компактные камеры со сменными объективами предназначены в основном для любителей фотографии, которые, с одной стороны, уже чувствуют ограничения традиционных компактных камер, а с другой – не хотели бы носить с собой большие и тяжелые цифровые зеркальные аппараты.
Конкуренты Sony, в том числе Panasonic, выпускают подобные камеры еще с прошлого года. Однако в Sony утверждают, что их модель превосходит модели конкурентов по размеру матрицы и другим техническим характеристикам, и позволит получать более качественные снимки. Камера Sony должна выйти до конца этого года, но ни точного срока, ни цены компания не называет.
Кроме того, в Sony обещают вскоре выпустить и стереоскопическую камеру. Sony активно развивает стереотехнологии и на этой неделе продемонстрировала первые модели стереотелевизоров. Трехмерное видео будет поддерживаться также в ноутбуках и играх для Playstation.


Теги: