Приобретение Aleri должно усилить позиции компании на рынке приложений для бизнес-аналитики в реальном времени

00:00 08.02.2010 |   2449



Приобретение компанией Sybase разработчика CEP-систем Aleri должно усилить ее позиции на рынке приложений для бизнес-аналитики в реальном времени.

Системы обработки сложной событий (complex event processing) предназначены для мониторинга деятельности корпоративной информационной инфраструктуры в реальном времени. CEP-системы часто используются, например, в финансовых организациях для оперативной биржевой торговли или выявления случаев мошенничества.
Приобретение компанией Sybase разработчика CEP-систем Aleri должно усилить ее позиции на рынке приложений для бизнес-аналитики в реальном времени. Хотя условия сделки не раскрываются, в Sybase утверждают, что на финансовом положении она существенно не отразится.
Sybase уже располагала правами на технологии CEP, разработанные компанией Coral8. В прошлом году она объединилась с Aleri, но завершать интеграцию их технологий придется Sybase.
Аналитики считают, что сделка выгодна как для обеих компаний, так и для их клиентов, поскольку Sybase располагает значительно большими ресурсами для разработки и хорошими позициями на рынке финансовых организаций. В то же время она повышает вес независимых разработчиков CEP-систем: Streambase, Event Zero, Truviso и других.


Теги: