Конец эпохи мегапикселов




Новый аппарат компании, как заявлено, оснащен революционной «ультрапиксельной» камерой, повышающей резкость съемки

20:00 20.02.2013   |   2225 |  Агам Шах |  Служба новостей IDG, Нью-Йорк

Рубрика Технологии



В HTC провозгласили "ультрапиксельную" революцию в связи с выпуском обновленного смартфона One, оснащенного экраном 4,7 дюйма и усовершенствованной камерой, повышающей резкость снимков.

HTC One
Обновленный HTC One выходит в период, когда в компании пытаются остановить проигрыш доли рынка соперникам, включая Apple, Samsung, Huawei и других производителей

В HTC провозгласили окончание эпохи мегапикселов в связи с выпуском ее нового смартфона One, оснащенного экраном 4,7 дюйма и усовершенствованной камерой, повышающей резкость снимков.

Новая камера, которую в компании называют «ультрапиксельной», выполняет фотосъемку со скоростью восемь кадров в секунду, и позволяет получить более резкие изображения с более глубокими цветами, чем конкурентные смартфоны, — заявил на презентации аппарата в Нью-Йорке Иона Бекер, директор по проектированию HTC. «Эпоха мегапикселов отныне окончена», — добавил он.

Появившееся на One новое приложение под названием Zoe мгновенно формирует галерею снимков, в которой можно выбирать и редактировать изображения.

Сам смартфон представляет собой переработанный вариант первых моделей HTC One, представленных год назад на выставке Mobile World Congress. Он выполнен на новейшем аппаратном обеспечении: смартфон оснащен четырехъядерным процессором Snapdragon с тактовой частотой 1,7 ГГц, а также дисплеем с плотностью изображения 468 пикселов на дюйм.

Аппарат поступит в продажу в конце марта сразу в 80 с лишним странах и будет предлагаться через 185 операторов — это самый масштабный выпуск продукта от HTC за всю историю.

HTC One может записывать видео высокой четкости, имеет два микрофона и поддерживает технологию шумоподавления. Как и в предыдущих моделях HTC One, в нынешней имеется технология Beats Audio, повышающая качество воспроизведения. У смартфона — два фронтальных динамика, и он снабжен усовершенствованной версией оболочки Sense, упрощающей пользование устройством.

HTC заключила договоры с рядом компаний по доставке на HTC One новостей, видео и изображений через сервис Blinkfeed. На смартфон напрямую передается контент от MTV, AP и ESPN.

Новинка выходит в период, когда в HTC пытаются остановить проигрыш доли рынка соперникам, включая Apple, Samsung, Huawei и ряд других компаний.

По данным IDC, в 2012 году HTC занимала четвертое место в мире по поставкам смартфонов — компания продала 32 млн аппаратов, на 25,2% меньше, чем в 2011-м. Рыночная доля HTC сокращается, и в последнем квартале прошлого года компании не удалось попасть в пятерку крупнейших поставщиков.


Теги: показывать на главной Самое интересное switchbox MWC 2013