Компания Oberon стала обладателем «платинового» партнерского статуса Avaya

13:30 03.12.2012   |   1198 |  Алексей Чернобровцев |  Computerworld Россия

Рубрика Индустрия



Компания Oberon стала обладателем высшего, «платинового» партнерского статуса Avaya. Об этом сообщил 27 ноября Александр Пархоменко, генеральный директор Avaya в России и других странах СНГ.

Oberon — системный интегратор с персоналом более сотни человек и оборотом, превышающим 50 млн долл. Профильные направления деятельности компании, основанной в 2003 году, — проектирование и создание центров обработки телефонных вызовов; построение инженерной инфраструктуры ЦОД и интеллектуальных зданий; разработка, внедрение и интеграция бизнес-приложений; предоставление услуг в сфере информационной безопасности.

Статус Avaya Platinum Business Partner присвоен Oberon по итогам завершившегося в сентябре 2012 финансового года Avaya в рамках партнерской программы Avaya Connect. Эта программа, направленная на стимулирование роста продаж, развивается и совершенствуется с учетом динамики изменений в канале сбыта, способствует повышению качества предоставляемых партнерами решений и услуг, росту квалификации и компетенции их сотрудников, увеличению уровня удовлетворенности клиентов.

«Семь лет назад мы решили заняться центрами обработки телефонных вызовов и выбрали Avaya в качестве вендора», – подчеркнула Елена Буянова, генеральный директор Oberon.

Около четверти сотрудников Oberon работают в департаменте телекоммуникационных и инфраструктурных решений, увеличение оборота которого составило в 2011 году почти 70%. На долю департамента приходится треть суммарного объема продаж Oberon; в 2012 финансовом году Avaya совместный бизнес с этим партнером вырос на 70%.

На сегодняшний день специалистами Oberon создано более полусотни контактных центров, где работает свыше 10 тыс. операторов. Среди клиентов Oberon — ряд финансовых институтов, включая «Банк Москвы» и «Связной Банк», международная компания Teleperformance, «Казахтелеком».

Один из крупнейших контактных центров в нашей стране построен в рамках создания в Воронеже высокотехнологичного многопрофильного центра поддержки клиентов «Связного Банка» и группы «Связной». Центр рассчитан на работу более 800 операторов и ежедневную обработку более 10 тыс. звонков. В проекте использованы УАТС на базе Avaya Communication Manager, пакет прикладных программ распределения вызовов Avaya Call Center Elite с функционалом Business Advocate, система исходящего обзвона Avaya Proactive Contact, осуществлена интеграция с программным комплексом управления отношениями с клиентами Oracle Siebel CRM. Операторам предоставлена возможность идентифицировать звонящих клиентов, используя сведения из базы данных системы CRM, а также вносить в базу новую информацию. Система управления персоналом Nice IEX Total View позволяет на основе анализа статистической информации планировать загрузку операторов, формировать рабочие смены и управлять сотрудниками распределенного контактного центра.

Oberon, как утверждает Буянова, первой из российских компаний осуществила интеграцию центров управления телефонными вызовами с приложениями CRM, а также внедрила исходящий обзвон клиентов.

«Высший партнерский статус, полученный Oberon, расширяет возможности заказчиков компании в области создания комплексных систем на базе оборудования и программного обеспечения Avaya», — считает Пархоменко.

В Oberon уже заявили о намерении дальнейшего развития сотрудничества с Avaya в таких технологических направлениях, как Avaya Networking и Avaya Video, используя в том числе преимущества, предоставляемые обладателям статуса Avaya Platinum Business Partner при приобретении демонстрационного оборудования и обучении специалистов.

«Платиновыми» партнерами Avaya являются также компании «Астерос», «Дельта Телеком» и «Крок».


Теги: