Google берет под контроль виртуальную валюту




Платформа Jambool Social Gold поможет компании организовать управление виртуальной экономикой

13:56 23.08.2010   |   1080 |  Джереми Кирк |  Служба новостей IDG, Лондон

Рубрика Индустрия



Платформа Social Gold была запущена в эксплуатацию в 2008 году, а недавно в Jambool сообщили о том, что в первой половине 2010 года объем обработанных платежей оказался вдвое выше, чем за весь прошлый годGoogle покупает компанию Jambool, создавшую платформу для управления электронными расчетами при продаже виртуальных товаров в рамках онлайн-игр и на сайтах социальных сетей.

Сообщение об этом было опубликовано 13 августа на сайте Jambool. Условия соглашения пока не раскрываются. Компания Jambool получила известность благодаря платформе Social Gold, которая предназначена для управления виртуальной валютой и обработки платежей в приложениях, запускаемых на сайтах наподобие Facebook.

"Мы намерены предложить продавцам и покупателям инновационные решения для осуществления цифровых платежей, — говорится в заявлении Google. — А Jambool поможет нам развивать платежные технологии и расширять сферу их применения при оплате различных цифровых товаров и контента".

Платформа Social Gold была запущена в эксплуатацию в 2008 году, а недавно в Jambool сообщили о том, что в первой половине 2010 года объем обработанных платежей оказался вдвое выше, чем за весь прошлый год.

Созданная компанией платформа уже сумела привлечь внимание нескольких сотен разработчиков, утверждается на сайте Jambool, а сделка с Google стала наглядным доказательством роста популярности сетевых игр и хороших перспектив их дальнейшего развития.

В арсенале Jambool имеется уникальная платформа с окрытым интерфейсом API, которая позволяет управлять покупками непосредственно в ходе игр, построенных на базе технологии Flash. Этой технологией могут воспользоваться даже новички, еще не успевшие полностью зарегистрировать все необходимые сведения о себе. В качестве комиссии Jambool взимает 10% от суммы транзакции, но если совокупные платежи клиента превышают 25 тыс. долл. в месяц, размер комиссионных уменьшается до 7%.

Social Gold отвечает жестким требованиям стандарта PCI Security Standards Council Level 1 отрасли платежных карт. По словам представителей Jambool, борьба с мошенниками ведется с помощью специальных алгоритмов обнаружения, также применяются аналитические средства и осуществляется верификация пользателей.

"Мы считаем, что стать частью Google весьма почетно, и в своей дальнейшей деятельности намерены развивать выбранное направление", — говорится в заявлении пресс-службы Jambool.


Теги: