Computex: Ноутбук с секретом




Компания MSI провела презентацию планшетных ПК и ноутбука с клавиатурой-"трансформером"

09:59 02.06.2010   |   1055 |  Мартин Уильямс |  Служба новостей IDG, Токио

Рубрика Технологии



Если перевернуть клавиатуру Sketch Pad, то наверху вместо нее окажется сенсорная панель для рукописного вводаПрототип ноутбука с клавиатурой, на обратной стороне которой скрывается сенсорная панель для рукописного ввода, продемонстрировали в тайваньской компании Micro-Star International. Ноутбук носит названиие Sketch Pad.

На первый взгляд он не отличается от обычных, но если перевернуть клавиатуру, то наверху вместо нее окажется панель.

«По-моему, это очень удобно, — заявляет Сэм Черн, директор по продуктам MSI. — Ноутбук поддерживает рукописный ввод благодаря разработанному нами программному обеспечению для распознавания».

До сих пор в ноутбуках рукописный ввод был возможен только с сенсорного дисплея. Сенсорные панели для перьевого ввода не использовались ввиду ограничений на их площадь, поскольку эти панели размещались рядом с клавиатурой. Конструкция, изобретенная в MSI, таких ограничений не имеет.

В MSI также анонсировали новый планшетный компьютер Wind Pad 100, работающий под управлением Windows 7. Устройство имеет 10-дюймовый экран, встроенный модем 3G, приемник GPS, модуль Wi-Fi и видеовыход HDMI.

У WindPad 100 оригинальный пользовательский интерфейс, разработанный в MSI. Для быстрого доступа к часто используемым функциям служат крупные экранные клавиши, более удобные для сенсорной навигации, чем традиционный интерфейс Windows. Планшет, выполненный на процессоре Intel Atom, работает от батареи до 8 часов. В продажу он поступит в этом году.

Еще один планшетный ПК, продемонстрированный MSI, основан на процессоре архитектуры ARM производства компании Samsung и работает под управлением ОС Google Android.

Презентация компьютеров была проведена MSI в рамках выставки Computex в Тайбэе. Это крупнейшее ежегодное событие ИТ-индустрии Тайваня. Многие локальные производители ПК продемонстрировали здесь планшетные компьютеры, созданные на волне успеха Apple iPad.


Теги: