Проблема охраны окружающей среды сейчас актуальна как никогда, однако информации о "зеленых" технологиях не так много

13:15 24.02.2009   |   856 |  Филонов Дмитрий |



"Зеленая" экспозиция будет расположена в зале № 8 Растущий интерес к "зеленым" технологиям побудил устроителей выставки уделить этой теме более пристальное внимание в 2009 году, результатом чего стала экспозиция Green IT World площадью 2500 кв. м в зале № 8. На ней ведущие компании представят свои разработки в этой сфере (см. также "Выставка эпохи перемен").

Проблема охраны окружающей среды сейчас актуальна как никогда, однако на данный момент информации о зеленых технологиях не так много, как хотелось бы. По данным исследования CeBIT TrendCheck, проведенного среди более чем 8 тыс. международных экспертов, только каждый пятый хорошо информирован в данной области. 69% опрошенных заявили, что информации о Green IT недостаточно для принятия решений об инвестициях в эти технологии. А 74% респондентов отметили, что большую часть знаний почерпнули на выставке CeBIT 2008.

В 2008 году зеленые технологии были ключевой темой выставки. Она показала, что компании уже давно задумались над этой проблемой и предлагают решения во всех областях промышленности. В этом году CeBIT также объединит как представителей малого бизнеса, так и крупные компании в единый форум, на котором они смогут продемонстрировать свои продукты и разработки. У этого рынка есть существенный потенциал во всем мире, но добиться реальных успехов можно, только если постоянно обмениваться опытом.


Теги: