Социальная сеть быстрого развертывания




"1С-Битрикс" выпускает новую версию своего CMS-инструментария

10:15 24.11.2008   |   1304 |  Валерий Коржов |



Компания "1С-Битрикс", которая специализируется на разработке программных систем управления сайтами (Content Management System, CMS), объявила о выпуске новой версии 7.1 своего флагманского продукта "1С-Битрикс: Управление сайтом", в которой основным нововведением является модуль для создания социальных сетей.

Компания "1С-Битрикс", которая специализируется на разработке программных систем управления сайтами (Content Management System, CMS), объявила о выпуске новой версии 7.1 своего флагманского продукта "1С-Битрикс: Управление сайтом", в которой основным нововведением является модуль для создания социальных сетей. B новую версию CMS-инструментария "1С-Битрикс" интегрирован собственный медиаплеер для проигрывания аудио- и видеоклипов с сайтов. Также улучшена защита построенного на ее основе сайта, оптимизирована производительность системы, а пользовательский интерфейс стал более наглядным.

С помощью модуля социальной сети сотрудники могут составлять собственные профили для представления их в корпоративной системе

Основной движущей силой перехода на новую версию "Управления сайтом" является, по мнению разработчиков, модуль социальных сетей. Его появление в коробочном продукте позволит компаниям и владельцам сайтов интегрировать в свои Web-ресурсы такие механизмы социальных сетей, как блоги, форумы, фотоальбомы, личные профили, списки друзей, поиск по записям и др. Включенный в продукт медиаплеер, выпущенный в двух вариантах - на базе технологии Adobe Flash или на платформе Microsoft Silverlight, позволит внедрять в сайты мультимедийные данные.

Добавление функционала социальной сети к корпоративному сайту, построенному на "Управлении сайтом", может расширить возможности этого инструмента маркетинга и совместной работы. Правильно подобранные механизмы социальных сетей помогут клиентам "1С-Битрикс" создавать специализированные сообщества как среди покупателей и партнеров, так и из собственных сотрудников. В частности, оператор Tele2 создал корпоративную социальную сеть для своих партнеров, с помощью которой стимулирует продажи услуг мобильной связи.

Социальная сеть в "1С-Битрикс: Управление сайтом" позволяет составлять группы для совместной работы над проектами

Новый модуль входит в три редакции "1С-Битрикс: Управление сайтом": "Бизнес", "Портал" и "Большой бизнес". Клиенты, имеющие контракт на поддержку этих продуктов, могут бесплатно перейти на версию 7.1 и установить у себя модуль социальной сети.

"По нашим оценкам, практически все клиенты пакета 'Бизнес' уже скачали себе новый модуль и тестируют его", - заявил Сергей Рыжиков, генеральный директор "1С-Битрикс".

По мнению Рыжикова, использование функционала социальной сети в большой компании позволяет оптимизировать накладные расходы на взаимодействие сотрудников в компании. Собственно модуль социальной сети интегрирован компанией и в выпущенный в середине октября программный продукт "1С-Битрикс: Корпоративный портал", однако там он по умолчанию деактивирован. Переход на общение с помощью механизмов социальной сети, по мнению Рыжикова, может помочь быстро находить компетентных сотрудников в большой компании, а медиаплеер удобно использовать для обучения сотрудников. За счет этого новая версия продукта будет востребована не только для создания внешних сайтов, но и для организации внутреннего пространства совместной работы.


Теги: