Триединая выставка




Проблемы информационной безопасности будут обсуждаться не только в рамках InfoSecurity, но и на Documation и Storage Expo

09:38 02.10.2008   |   974 |  Валерий Коржов |



Михаил Емельянников: "Начинающих 'безопасников' с каждым годом все больше и больше" В этом году компании "Рестек" и Reed Exhibitions проводят выставки InfoSecurity, Documation и Storage Expo с 7 по 9 октября. Организованы они при поддержке аппарата Совета безопасности РФ, Росинформтехнологий, ФСТЭК, ФСБ, Ассоциации защиты информации и ряда других структур. Во всех выставках примет участие около 140 компаний из восьми стран, которые разместятся на площади в 2,5 тыс. кв. метров. Центральной выставкой является InfoSecurity, поскольку и на Documation, и на Storage Expo в том или ином виде будут обсуждаться проблемы информационной безопасности.

Организаторы особое внимание уделяют конференциям, которые связаны с выставками. Так, в рамках InfoSecurity пройдет конференция под названием "Информационная безопасность: международный опыт плюс российская практика". "Мы старались сделать программу конференции такой, чтобы максимально учесть мнение потребителей", - объяснил принципы составления программы Михаил Емельянников, директор по развитию бизнеса компании "Информзащита" и председатель программного комитета InfoSecurity. В частности, в этом году будет продолжена работа секции конференции, которая называется "Информационная безопасность от А до Я. Тем, кто начинает", она предназначена для ИТ-директоров, которые только начали заниматься вопросами информационной безопасности. "Начинающих 'безопасников' с каждым годом все больше и больше, - отметил Емельянников, - и секция для них традиционно собирает все больше слушателей".

Из нововведений в этом году на конференции будет презентация "Львы и гладиаторы". Мероприятие, включающее в себя конкурс новых продуктов, было разработано на английской выставке InfoSecurity Europe, а в России пройдет в этом году впервые. В рамках этого шоу представитель компании производителя должен за четыре минуты убедить семь экспертов в области информационной безопасности купить его продукт. Эксперты оценивают выступление по принципу "куплю/не куплю". За рубежом подобные презентации являются довольно популярными.

Характерной особенностью современной ситуации является пробуждение интереса к безопасности, документообороту и системам хранения среднего бизнеса. Его проблемам будут посвящены выступления конференции "От делопроизводства и управления жизненным циклом документов до управления бизнес-процессами и социальными сетями", которая связана с выставкой Documation. Проблемы создания хранилищ документов будут обсуждаться и на выставке Storage Expo. Правда, там речь пойдет о технологических аспектах создания защищенных корпоративных хранилищ информации.


Теги: