Cамый тонкий телевизор




Новые модели Sharp "похудели" более чем на сантиметр

11:00 12.09.2008   |   1134 |  Мартин Уильямс |

Рубрика Технологии



Sharp представила новую серию ЖК-телевизоров, еще более тонких и обладающих экранами большего размера, чем предыдущие модели компании Sharp представила новую серию жидкокристаллических телевизоров, еще более тонких и обладающих экранами большего размера, чем предыдущие модели компании.

Модели серии Aquos XS1появятся в продаже в Европе в октябре. Их толщина в самом тонком месте составляет 23 мм. Что же касается моделей серии X, которые Sharp выпустила на японский рынок в марте, то они в самом тонком месте имеют толщину 34 мм. Размеры экранов у моделей той серии составляли 37, 42 и 46 дюймов.

Цены и графики выхода новых телевизоров для рынков других стран объявлены не были.

Снижения толщины ЖК-телевизоров компании Sharp удалось добиться за счет выноса тюнера в отдельный блок и использования светодиодной подсветки. Контрастность панелей, используемых в этих моделях телевизоров, составляет 1000000:1, так что черные участки изображения на них действительно черные, а не темно-серые, как на некоторых других панелях.

Кроме того, телевизоры эффективно используют энергию, регулируя яркость экрана в зависимости от освещения помещения, где они расположены.

Звуковая система новых моделей была разработана совместно с компанией Pioneer.


Теги: