Навстречу школе




AMD нацеливает розничных продавцов на студентов и школьников

14:48 09.09.2008   |   1342 |  Игорь Лукьяненко |



Комплект Formoza D8450+ может стать первым компьютером школьника, а Formoza D9550+ заинтересует студентаВ преддверии очередного учебного года российское представительство AMD выступило с инициативой "Назад в школу". Подобный интерес к покупателям, которые рассматривают компьютер как помощника в процессе образования, объясняется тем, что в России постоянно увеличивается количество учащихся. Причем не только школьников вследствие обеспечиваемого улучшившейся демографической статистикой естественного прироста населения, но и студентов, число которых на каждую тысячу населения растет еще более высокими темпами.

Кампания Back to School имеет длительную историю в Западной Европе, когда розничные продавцы назначали специальные цены на ряд моделей, ориентированных на использование студентами и школьниками. Как показывает опыт европейских стран, такой подход позволяет значительно - иногда в разы - увеличить продажи в период начала учебных занятий. В России программу презентовал отечественным производителям и продавцам компьютерной техники Пьер Брансвик, вице-президент по продажам и маркетингу AMD в России, СНГ и Восточной Европе;он подчеркнул, что, по статистике, основными покупателями ПК сегодня являются активные молодые люди.

Принять участие в программе уже решили ряд российских компаний-производителей ПК, которые являются одновременно и продавцами своей техники. Например, компания "Формоза" проводит акцию "Ярмарка школьных компьютеров Formoza". В ее рамках на период с 15 августа по 31 октября установлены специальные цены на два комплекта из ПК, 19-дюймового монитора и МФУ. Первый комплект стоимостью 19990 рублей называется Formoza D8450+ и включает в себя компьютер, оснащенный трехъядерным процессором AMD Phenom 64 X3 8450, оперативной памятью объемом 2 Гбайта, жестким диском 250 Гбайт, дисководом DVD-RW и карт-ридером. Во второй комплект Formoza D9550+ включен компьютер на основе четырехъядерного процессора AMD Phenom X4 9550 с винчестером емкостью 500 Гбайт, оперативной памятью объемом 2 Гбайта, карт-ридером и DVD-RW-дисководом. Кроме того в состав обоих комплектов включена электронная «Домашняя библиотека Formoza», состоящая из 555 произведений русской литературы для учащихся и студентов. Представленные комплекты будут продаваться по единым розничным ценам на всей территории России.

В Excimer собственную кампанию проводят под лозунгом "Включи классное настроение". На протяжении двух месяцев, с 15 августа по 15 октября, компания включает в комплект некоторых моделей компьютеров, ориентированных на использование в учебном процессе, фирменную сумку-портфель. Акция пройдет в крупнейших торговых сетях Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Екатеринбурга и Челябинска. А компания "К-Системс" специально для осеннего сезона массовых покупок выпустила модель настольного компьютера Irbis P99. Этот ПК способен полностью удовлетворить потребности самого требовательного ученика, так как базируется на четырехъядерном процессоре AMD Phenom 9850+ и укомплектован 4 Гбайт оперативной памяти. В видеоподсистеме Irbis P99 используется графический ускоритель ATI Radeon HD 3850 с 1 Гбайт видеопамяти. Накопители представлены жестким диском на 750 Гбайт и комбо-приводом DVD-RW/Blu-Ray. 


Теги: