Атака клонов




Samsung выпускает iPhone-подобный телефон Omnia

12:50 10.06.2008   |   1126 |  Мартин Уильямс |

Рубрика Технологии



В первую очередь в Samsung Omnia обращает на себя внимание дисплей с диагональю 3,2 дюйма, который занимает почти всю переднюю панель телефона, а под ним расположены три кнопки Именно сейчас, когда всеобщие взгляды обращены к Сан-Франциско, где сегодня должен состояться дебют 3G iPhone, компания Samsung Electronics решила представить свой новый телефон, имеющий далеко не отдаленное сходство с "каноническим" аппаратом Apple.

В первую очередь в Samsung Omnia обращает на себя внимание дисплей с диагональю 3,2 дюйма, который занимает почти всю переднюю панель телефона, а под ним расположены три кнопки. Экран имеет разрешение 240x400 пикселов (Wide QVGA), то есть ниже, чем у iPhone или других подобных конкурентов, таких как HTC Touch Diamond.

Четырехдиапазонный телефон (850/900/1800/1900 МГц) будет работать и в WCDMA, и в GSM, поддерживать сети передачи данных EDGE и HSDPA на 7,2 Мбит/с.

Предусмотрен его выпуск в двух комплектациях, с 8 Гбайт и 16 Гбайт памяти. Телефон поддерживает широкий спектр видеостандартов, в том числе DivX, XviD, H.263, H.264, Windows Media Video и MP4. Камера имеет разрешение 5 мегапикселов. Кроме того, аппарат поддерживает GPS, Bluetooth и FM-радио.

Omnia имеет размеры 112x57x12,5 мм. Вес нового устройства не сообщается.

Этот телефон впервые будет продемонстрирован на Communicasia, которая состоится в Сингапуре на следующей неделе, и тогда же появится в магазинах Юго-восточной Азии. В Европе пользователи смогут его приобрести в июле. Расценки и сроки выпуска в других регионах не сообщаются.


Теги: