Сумка с солнечными батареями




Ноутбуки можно будет заряжать при переноске

11:01 27.03.2008   |   1304 | 

Рубрика Технологии



Voltaic Systems выпускает различные сумки с солнечными батареями для переноски и одновременной зарядки небольших электронных устройств - сотовых телефонов, MP3-плейеров и КПК Компания Voltaic Systems разрабатывает сумку для ноутбука, оснащенную солнечными батареями. Такая сумка сможет заряжать компьютер, который в ней хранится.

Компания уже выпускает различные сумки с солнечными батареями для переноски и одновременной зарядки небольших электронных устройств - сотовых телефонов, MP3-плейеров и КПК. Сумка The Generator станет первой, предназначенной для переноски и зарядки ноутбуков.

По словам представителя компании Джулии Вайнингер, такая сумка очень понравится путешественникам, которым сложно найти место для подключения и подзарядки переносного компьютера.

The Generator должна появиться в продаже в конце апреля. Она снабжена комплектом аккумуляторов и единой панелью солнечных батарей, полностью занимающей одну сторону сумки. Эта панель способна вырабатывать до 14,7 Вт мощности.

Рекомендуемая производителем цена сумки - 599 долл. Чтобы накопить заряд, достаточный для полной перезарядки среднего ноутбука, ей потребуется от 8 до 10 часов находиться под прямым солнечным освещением. Затем пользователь может подключить ноутбук к литиево-ионному аккумулятору сумки и зарядиться от него: либо пока он несет ноутбук в сумке, либо при работе с ним.

The Generator можно подключить и к розетке. Таким образом сумку можно заряжать сидя в офисе, и на улице, и на месте работы на открытом воздухе.

Сумка сшита из материала, состоящего из синтетических волокон, полученных при переработке пластиковых бутылок из-под газированной воды, влагонепроницаема и устойчива к ультрафиолетовым лучам.


Теги: