Холодный и бесшумный




AMD представляет новый графический чипсет

10:40 11.03.2008   |   1205 | 

Рубрика Технологии



AMD представила новый графический чипсет 780G На выставке CeBIT компания AMD представила новый графический чипсет. AMD 780G будет поддерживать набор графических библиотек DirectX 10.

«В новом чипсете почти втрое больше транзисторов, чем в его предшественнике», - заявил менеджер по продуктам AMD Адам Козак.

"В модели 780G - 205 млн транзисторов, тогда как в 690G их было 72 млн, - рассказал Козак. - И несмотря на почти трехкратное увеличение числа транзисторов, мы сократили потребление энергии на 40%, что в итоге составляет менее 1 Вт".

Новый графический чипсет будет работать с процессорами AMD Phenom и Athlon. Он обеспечивает работу процессора с видеокартой, мышью и МР3-проигрывателями.

"Интегрированная графика дает пользователям возможность работать с приложениями, более интенсивно использующими графику", - считает аналитик Gabriel Consulting Group Дэн Олдс. Это важно для настольных систем, но еще важнее для ноутбуков. Видеокарты для ноутбуков довольно дороги, сильно греются и потребляют много энергии. Поэтому ноутбуки на базе AMD будут обладать преимуществами в области графики, а это понравится всем, кто хочет запускать современные игры или другие требовательные к видеоподсистеме приложения.

По сравнению с предыдущим чипсетом, производительность новой графической схемы выше на 50-60%.

"Он холодный. Он экономичный. Он бесшумный, - заявил Козак. - Эти особенности должны оценить люди, у которых компьютер стоит в жилой комнате".

Новый чипсет уже поступил в продажу.


Теги: