«1С» будет развивать стартапы на территории фонда «Сколково»




10:44 18.10.2017 |   2394



Как рассказали в компании, они уже давно ищут перспективные команды и интегрируют их решения со своими популярными продуктами.

Исполнительный директор ИТ-кластера Фонда «Сколково» Константин Паршин и директор фирмы «1С» Борис Нуралиев подписали соглашение о размещении на территории иннограда технологических совместных предприятий «1С». По словам Нуралиева, «1С» поможет молодым компаниям своей инфраструктурой, репутацией большого холдинга, финансами, технологиями, сбытовой сетью, связями, опытом.

Несколько совместных предприятий «1С», разрабатывающих высокотехнологичную продукцию, уже стали участниками ИТ-кластера. Например, разработчик решений для носимой электроники компания «1С-Вирабл». Ее приложение «1C Big Keyboard» занимает лидирующие места в магазинах приложений для смартфонов, поделились в компании.

Ранее фонд «Сколково» стал сотрудничать с компанией SAP. Совместно они разработают программу для российских компаний-разработчиков программного обеспечения, сервисов и приложений. Данная программа поможет стартапам, нацеленным на B2B-сегмент, создать решения корпоративного уровня и найти новых клиентов на российском и международном рынках, рассказали в фонде.


Теги: Сколково Стартапы
На ту же тему: