IDC: Емкость поставленных в Россию систем хранения выросла на 40% год к году




12:52 13.12.2021 |   6942



По итогам третьего квартала на российском рынке внешних систем хранения данных лидируют Huawei, YADRO и Dell Technologies.

По результатам исследования IDC EMEA Quarterly Enterprise Storage Systems Tracker, в третьем квартале 2021 года на российский рынок было поставлено внешних систем хранения данных на общую сумму 177,55 млн долл.

Рынок систем хранения данных вырос на 39,5% в объеме поставленных емкостей по отношению к третьему кварталу прошлого года. Рынок также продемонстрировал рост на 12,4% в денежном выражении от года к году.

По итогам квартала на российском рынке внешних систем хранения данных лидируют компании Huawei, YADRO и Dell Technologies с долями в 39,1%, 14,5% и 11,2% в денежном выражении соответственно. По объему поставленных мощностей лидером является YADRO, за ней следуют Huawei и Dell.

Системы среднего класса составляют основу рынка с долей в 80,9% в денежном выражении. Доли систем на базе флеш-накопителей и гибридных систем составили в денежном выражении 39,8% и 39,4% соответственно.

Рынок систем хранения данных продолжает расти, следуя высоким показателям второго квартала, подчеркнули в IDC. Основные инвестиции наблюдаются со стороны корпоративного сегмента. Значительные доли систем хранения данных на базе флеш-памяти и гибридных систем поддерживают программы цифровой трансформации и увеличение количества и сложности рабочих нагрузок. Устойчивый спрос наблюдается в телекоммуникационном, финансовом и государственном секторах, а также сегменте онлайн-ретейла.


Теги: Системы хранения Huawei IDC Флеш-массивы Dell Technologies Yadro
На ту же тему: