WaveAccess завершила очередной проект для британской ретейл-платформы Jisp

Команда WaveAccess разработала систему, позволяющую автоматически генерировать инвойсы и отправлять средства ритейлеру.


09:53 24.06.2021 |   3488

Рубрика Пресс-релиз



Компания автоматизировала финансовые расчеты британской ретейл-платформы Jisp с сотнями розничных магазинов.

Российская ИТ-компания WaveAccess автоматизировала работу CRM-отдела Jisp, британской цифровой платформы для розничной торговли. Теперь инвойсы (отчеты обо всех транзакциях по покупкам у ритейлеров за расчетный период) генерируются автоматически, что в разы увеличивает скорость перевода средств на счет магазина и делает полностью прозрачным начисление всех комиссий.

Транзакции по всем заказам, сделанным на платформе, проходят через финансовую систему Jisp, поэтому изначально средства за оплаченные покупки поступают на счета агрегатора, а не розничного магазина. Ритейлеру деньги переводятся по истечении расчетного периода. Для того, чтобы это сделать, нужно сгенерировать отчет по всем транзакциям с разбивками, включающими возвраты и частичные возвраты, а также комиссии агрегатора. До недавнего времени это делалось вручную. Учитывая большое количество представленных в Jisp магазинов, отслеживать все транзакции таким образом было крайне сложно и неэффективно, а также подразумевало огромные трудозатраты.

Чтобы упростить задачу, команда WaveAccess разработала систему, позволяющую автоматически генерировать такие инвойсы и отправлять средства ретейлеру.

Данные обо всех транзакциях, привязанных к юридическому лицу каждого магазина, хранятся в Dynamics 365 Power Platform (CRM). Облачное решение Power Automate Flow решает вопрос генерации инвойсов и переводов. Технологии и решения, задействованные в этом проекте: Microsoft Power Apps Dynamics 365 (MS CRM), Power Automate Flow, SyncIT (интеграционная шина, собственная разработка WaveAccess). Благодаря использованию Power Platform от Microsoft удалось максимально снизить стоимость лицензий для внутренних пользователей системы.

Компания WaveAccess является партнером Jisp по разработке продуктов с 2011 года. Приложение Jisp и его инфраструктура создавались совместной командой Jisp и WaveAccess с нуля. На сегодняшний день в экосистему цифровизации ретейла Jisp входят мобильное приложение для клиентов, упрощающее процесс покупок, устройства Интернета вещей для бесконтактных покупок и отслеживания перемещений покупателей по магазину, внутренняя платежная система JispPay, система аналитики для брендов и торговых сетей, позволяющая повышать эффективность использования витрин.


Теги: Пресс-релиз WaveAccess