В TikTok появятся групповые чаты




15:38 18.03.2021 |   5166



Сервис коротких видео ищет новые возможности для общения между пользователями, а также для их взаимодействия с видеоблогерами.

В TikTok появятся групповые чаты, сообщает Reuters. Внедрение групповых чатов должно добавить видеосервису больше возможностей для общения, а также создать более удобные условия для взаимодействия с видеоблогерами. Новшество позволит Tik Tok успешнее конкурировать с другими соцсетями, прежде всего, с Facebook. Кроме того, функция группового чата поможет TikTok дольше удерживать пользователей в приложении и улучшить возможности для электронной коммерции и рекламы.

Подобная функция существует в китайской версии TikTok с 2019 года. В прошлом году владелец сети, компания ByteDance провела внутренние дискуссии о введении функции группового чата, но отложила многие обновления после того, как приложение попало под критику экс-президента США Дональда Трампа и было запрещено в Индии, уточняет Reuters.

По информации агентства, обмен сообщениями в групповых чатах, скорее всего, не будет зашифрован.

Администрация Джо Байдена приостановила судебный иск, который мог бы привести к фактическому запрету на использование приложения в США. Белый дом заявил, что не будет предпринимать никаких новых шагов, связанных с прежним планом по продаже TikTok американским инвесторам.


Теги: Социальные сети Цифровая реклама TikTok
На ту же тему: