Ipsos: запрет TikTok поддерживает 40% американцев




17:23 01.09.2020 |   4735



Интересно, что 35% лишь слышали о видеоприложении и только 25% посмотрели в нем хотя бы одно видео. По данным же самого сервиса, в США около 100 млн пользователей TikTok.

Опрос, проведенный фирмой Ipsos по заказу агентства Reuters, показал, что 40% жителей США поддерживает указ президента Трампа, требующий от китайской компании ByteDance продажи местной части сервиса TikTok американской компании и заключения такой сделки до 15 сентября под угрозой запрета в США приложения TikTok. 30% высказались против указа, а у остальных 30% не оказалось четкого мнения.

Ответы распределились в основном в соответствии с партийной ориентацией опрашиваемых. Среди республиканцев указ поддержало 69% опрошенных, а среди демократов — только 21%. При этом оказалось, что среди республиканцев с сервисом TikTok знакомы только 32%, а среди демократов — 46%. Очевидно, заключает аналитик Forrester Research, TikTok в США мало известен, а отрицательное отношение к нему вызвано публичной риторикой и обострением отношений с Китаем. В целом о знакомстве с этим приложением заявили 38% опрошенных, а 25% сказали, что посмотрели в нем хотя бы одно видео. 35% только слышали о TikTok. По данным самого сервиса, в США насчитывается около 100 млн пользователей TikTok ежемесячно.


Теги: Государство, общество и ИТ Самое интересное Социальные сети TikTok
На ту же тему: