Telegram запустил видеозвонки



Источник: TechCrunch/Flickr, CC BY 2.0


16:21 16.08.2020 |   3274



В мобильном приложении для Android появилась возможность видеосвязи.

Telegram официально представил видеозвонки в приложении для Android. Как сообщается на сайте мессенджера, в дальнейшем возможность видеосвязи появится и для iOS. (По информации Telegram, это произошло из-за того, что новая версия приложения просто не успела пройти модерацию Apple.)

Для видеозвонка нужно нажать кнопку со значком камеры в профиле пользователя. В ходе разговора можно переключаться между голосовым звонком и видеозвонком, а также переписываться в чатах — для этого видеозвонок можно свернуть в небольшое окно в углу экрана.

Для защиты данных в видеозвонках используется оконечное, или сквозное, шифрование — когда доступ к информации есть только у людей, участвующих в общении. «Чтобы убедиться, что соединение безопасно, просто сравните четыре эмодзи, которые видите на экране вы и ваш собеседник: если символы совпадают, звонок надежно защищен шифрованием, которое используется для секретных чатов и голосовых звонков», — уточнили в Telegram.

Создатель мессенджера Павел Дуров ранее обещал запустить и групповые видеозвонки. По его мнению, эпидемиологические ограниченияпродемонстрировали, нсколько необходим надежный инструмент видеосвязи — но одновременно безопасных и удобных в использовании приложений для групповых видеозвонков пока не существует.

Ранее функцию групповых видеочатов ввели в Facebook.


Теги: Telegram Мессенджеры Видеосвязь Эпидемия коронавируса
На ту же тему: