Облако высокой плотности

Число экземпляров Dell EMC VxRail, которые доступны в VMware Cloud on Dell EMC, увеличено


11:48 23.06.2020   |   5775 |  Майкл Куни |  Network World, США

Рубрика Технологии



Версия VMware Cloud on Dell EMC 2.0 обеспечивает поддержку приложений для высокопроизводительных ЦОДов, позволяя управлять рабочей нагрузкой с более высокими требованиями к процессорным ресурсам, памяти и хранению.

Стремясь помочь клиентам справиться с растущими рабочими нагрузками, компании VMware и Dell EMC усовершенствовали совместно разработанное облачное программное обеспечение.

Представленная впервые в 2018 году система VMware Cloud on Dell EMC предоставляет корпоративным клиентам возможность перенести инфраструктуру и рабочую нагрузку из собственных локальных ИТ-сред в облако. Вторая версия VMware Cloud on Dell EMC обеспечивает улучшенную поддержку приложений для высокопроизводительных ЦОДов высокой плотности.

VMware Cloud on Dell EMC состоит из программного обеспечения VMware для высокопроизводительных вычислений, хранения и сетей, подкрепленного VMware vSphere, vSAN и NSX. Все это тесно интегрировано с оборудованием гиперконвергентной инфраструктуры (hyperconverged infrastructure, HCI) Dell EMC VxRail и поставляется в виде единого сервиса, управляемого VMware.

«Организации могут перенести существующую рабочую нагрузку VMware в этот облачный сервис немедленно, – заявила генеральный менеджер VMware Cloud on Dell EMC Фидельма Руссо. – Никакой дополнительной разработки, рефакторинга, архитектурной перестройки и связанных с ними затрат для этого не требуется».

В версии 2.0 увеличено число экземпляров Dell EMC VxRail, которые доступны в VMware Cloud on Dell EMC.

Компании расширили число возможных конфигураций поддержкой полноразмерной 48-ядерной процессорной стойкой Intel SP, в которой находятся резервные сетевые коммутаторы Dell EMC, интеллектуальные блоки распределения питания, 768 Гбайт оперативной памяти и хранилище на основе флэш-накопителей NVMe емкостью 23 Тбайт. Версия 1.0 предусматривала использование стойки половинного размера и поддерживалось в два раза меньше ядер.

Новый комплекс способен управлять рабочей нагрузкой с более высокими требованиями к процессорным ресурсам, памяти и хранению – базами данных, приложениями искусственного интеллекта и машинного обучения и виртуальными рабочими столами.

Технический директор VMware Кит Колберт сообщил, что в версию 2.0 включена функция «предварительного технического представления», которая поможет клиентам перенести свою рабочую нагрузку в сервис VMware Cloud on Dell EMC.

Эта функция использует платформу мобильности приложений VMware HCX, позволяющую клиентам одновременно переносить сотни задач, не допуская простоя. Таким образом, сокращается время переноса и уменьшается сложность операций. Указанная функция широко применяется в сервисе VMware Cloud on AWS и в ЦОДе, когда предприятиям нужно оперативно перенести большое число задач из одной среды в другую.

Версия 2.0 позволяет клиентам осуществлять управление VMware Cloud on Dell EMC и VMware Cloud on AWS из единого центра, размещенного on-premise.

По словам Колберта, VMware поддерживает различные варианты гибридных облаков – VMware Cloud on AWS, VMware Cloud on Dell EMC, а в ближайшем будущем к ним добавится VMware Cloud on AWS Outposts. Управление всеми тремя продуктами осуществляется с одной панели, обеспечивая необходимую видимость и контроль.

К другим функциям обновленного программного обеспечения относится сертифицированная поддержка инфраструктуры виртуальных рабочих столов VMware Horizon.

«VMware Horizon позволяет корпоративным заказчикам предоставлять своим удаленным работникам безопасный доступ к рабочим столам и приложениям, имеющий особую ценность для предприятий здравоохранения и финансовых услуг с высоким уровнем регулирования, – указал Колберт. – Сервис VMware Cloud on Dell полностью сертифицирован для VMware Horizon, обеспечивая предприятиям доступ к виртуальным рабочим столам в конфигурациях on-premise, на границах сети или в ЦОДе».


Теги: Облачные сервисы VMware Гиперконвергентные системы Dell EMC
На ту же тему: