Доступно и актуально: знания об интеллектуальной автоматизации

Курсы AAU реализуют качественную подготовку разработчиков, аналитиков, системных архитекторов, проектных менеджеров, администраторов инфраструктуры, специалистов по поддержке технологий.


16:35 18.04.2020  (обновлено: 12:23 28.04.2020)   |   5063 |  Наталья Дубова |

Рубрика Партнерский материал



Пройти обучение различным специальностям RPA и интеллектуальной автоматизации помогут учебные курсы Automation Anywhere University и ADT.

Доступно и актуально: знания об интеллектуальной автоматизации

В России остро не хватает квалифицированных кадров, знающих и владеющих технологией Intelligent Automation — я снова и снова убеждаюсь в этом, возглавляя ADT — компанию, осуществляющую на основе этой технологии цифровую трансформацию орагнизаций-заказчиков.

Всё больше организаций встраивают Intelligent Automation в свой бизнес. В мире работает уже свыше 2 млн цифровых сотрудников — интеллектуальных ботов компании Automation Anywhere, стратегического партнера нашей компании. В России, где эта технология внедряется всего третий год, зафиксирован взрывной рост — в четыре-пять раз за год.

Спрос на Intelligent Automation очень высок, поэтому мы считаем своей миссией не только внедрение цифровых сотрудников, но и подготовку квалифицированных кадров, умеющих работать с данной технологией на стороне заказчиков.

Мы рады представить вам Automation Anywhere University — бесплатную онлайн-платформу, которая позволит получить качественные знания в области Intelligent Automation. Благодаря этим компетенциям бизнес, оказавшийся в новых экономических реалиях, получит колоссальные возможности для повышения своей производительности и извлечения дополнительных финансовых выгод. В свою очередь, сотрудники смогут инвестировать свое время в получение актуальных и полезных навыков, создавая фундамент для своего дальнейшего профессионального развития, который поможет обрести уверенность в завтрашнем дне. Это особенно важно в условиях борьбы с COVID-19 и с учетом новых реалий.

Здоровья вам и вашим близким!

Рави Сачдева, CEO и сооснователь компании ADT, бизнес-посол по ИТ Индийского Бизнес-Альянса. Закончил магистратуру по программе «информатика» Санкт-Петербургского национального исследовательского университета Информационных технологий, механики и оптики, а также факультет EMBA в Московской школе управления «Сколково».
 

Кризис — всегда время возможностей. В первую очередь — возможностей личностного роста и развития профессиональных навыков. Automation Anywhere University дает прекрасный шанс приобретения навыков или совершенствования квалификации в одной из самых «горячих» сфер ИТ-индустрии — RPA и интеллектуальной автоматизации.

Одной из ключевых тенденций цифровой трансформации бизнес-процессов является интеллектуальная автоматизация (Intelligent Automation) — комплекс решений, которые обеспечивают с помощью компьютера имитацию интеллектуальных функций сотрудников. Intelligent Automation объединяет технологии программной роботизации процессов (RPA) с инструментами искусственного интеллекта и аналитикой больших данных.

Потенциал решений интеллектуальной автоматизации в полной мере оценили крупнейшие компании во всех отраслях, поскольку Intelligent Automation дает колоссальные возможности для повышения эффективности работы организаций и получения финансовой выгоды путем сокращения издержек и повышения производительности труда сотрудников. Это происходит благодаря более качественному контролю, более высокой точности и скорости выполнения бизнес-процессов.

В условиях пандемии коронавируса и неопределенного экономического будущего поиск решений, обеспечивающих высокую производительность бизнеса, эффективную поддержку удаленной работы сотрудников и оперативный отклик бизнес-процессов на любые сложные ситуации становятся актуальными для каждой организации. Именно такие решения способны предоставить технологии Intelligent Automation, и потому их востребованность, и без того очень высокая, в ближайшее время будет неизбежно расти.

Однако, продуктивному использованию интеллектуальной автоматизации мешает очень важный фактор — недостаток квалифицированных специалистов, владеющих данными технологиями и способных поставить их на службу своей компании.

В России дефицит таких кадров ощущается особенно остро. И восполнить его непросто, потому что на рынке образовательных услуг существует совсем немного качественных предложений для подготовки специалистов в области RPA и, если смотреть шире, в области интеллектуальной автоматизации.

Поэтому очень ценной для российской ИТ-индустрии является инициатива компании ADT — мастер-дистрибьютера Automation Anywhere, лидера глобального рынка решений Intelligent Automation. Компания считает своей миссией не только внедрение решений интеллектуальной автоматизации у заказчиков, но и подготовку квалифицированных кадров, которые смогут работать с этими решениями в своих организациях. Профессиональную подготовку обеспечивают учебные программы образовательного проекта Automation Anywhere University, который ADT продвигает в России и странах СНГ.

Обучение в онлайн и офлайн

Automation Anywhere University предоставляет обучение по технологиям интеллектуальной автоматизации на базе продуктов Automation Anywhere. Важнейшим преимуществом данного образовательного проекта является близость к индустрии: учебный контент постоянно обновляется, отражая технологические изменения в этой области, а рассматриваемые в ходе обучения кейсы взяты из реальной практики компании Automation Anywhere, и потому актуальны для слушателей и, наверняка, найдут применение в их собственной работе.

Уникальной особенностью AAU является то, что программы университета охватывают максимально широкий спектр специальностей, которые необходимы компаниям для эффективного внедрения и продуктивного использования RPA и решений интеллектуальной автоматизации. Курсы AAU реализуют качественную подготовку разработчиков, аналитиков, системных архитекторов, проектных менеджеров, администраторов инфраструктуры, специалистов по поддержке технологий.

Доступно и актуально: знания об интеллектуальной автоматизации

  • Международный лидер на рынке RPA + AI (Intelligent Automation), предлагающий продуктовую экосистему Automation Anywhere Digital Workforce.
  • Продукция вендора проверена крупнейшими мировыми компаниями, многие из которых (свыше 70%) входят в список Fortune 500.

Доступно и актуально: знания об интеллектуальной автоматизации

  • Мастер-дистрибьютор и национальный привилегированный партнер Automation Anywhere на территории России и СНГ.
  • Компания предлагает комплексный подход с полным циклом внедрения «под ключ» в зависимости от целей проекта: от поставки лицензий и процессного консалтинга до внедрения и поддержки цифровых сотрудников.

Доступно и актуально: знания об интеллектуальной автоматизации

  • Открытая онлайн-площадка для обучения и совершенствования навыков работы с технологией Intelligent Automation на базе продуктов Automation Anywhere.
  • Все уроки разбиты по курсам, в конце которых слушатель может проверить свои знания и сдать аттестационный экзамен. По итогам обучения выдается сертификат.

Существует три варианта обучения по программам Automation Anywhere University. Первый из них — платформа онлайн-обучения university.automationanywhere.com/, на которой доступно более 80 курсов по технологиям RPA. Курсы объединяются в учебные треки, которые позволяют получить комплексные знания и навыки по ключевым специальностям для работы с RPA на базе технологий Automation Anywhere. Среди них:

  • Bot Developer — разработка и развертывание программных ботов RPA;
  • IQ Bot Developer — разработка RPA с использованием искусственного интеллекта;
  • Business Analyst — анализ бизнес-процессов и базовые навыки разработки ботов RPA для простых процессов;
  • RPA Program Manager — подготовка руководителей центров компетенции RPA для применения этих технологий в решении актуальных бизнес-задач;
  • Solution Architect — подготовка методологов и ИТ-архитекторов для преобразования найденных бизнес-аналитиками процессов в конкретные технические задания;
  • IT Infra Administrator — подготовка ИТ-администраторов, ответственных за проектирование и встраивание инфраструктуры RPA в существующий ландшафт организации;
  • Technical Support Administrator — поддержка и обслуживание ботов RPA, знакомство с лучшими методиками решения вопросов бизнес-пользователей.

Кроме того, в сотрудничестве с ведущими университетами реализуется обучение по программам Automation Anywhere University. На базе вузов-партнеров организуются курсы, факультеты и лаборатории, с помощью которых студенты, а также внешние слушатели получают возможность глубокого освоения самых современных технологий роботизации бизнес-процессов, когнитивной автоматизации и искусственного интеллекта. Преподаватели вузов — участников альянса Automation Anywhere University — обучаются бесплатно.

Еще один вариант очного обучения по программам AAU — на базе коммерческих учебных центров.

Все онлайн-курсы и учебные треки уже доступны российским заказчикам. Что касается возможностей офлайн-обучения, то компания ADT договаривается о сотрудничестве с университетами России и стран СНГ по организации образовательных программ Automation Anywhere University, с рядом крупнейших вузов региона уже начата совместная работа. В частности, учебные программы AAU запускаются в одном из государственных университетов Томска, на стадии активных переговоров организация обучения в вузах Москвы и Санкт-Петербурга.

Компания также открыта для сотрудничества с учебными центрами для реализации совместных инициатив по повышению профессионального уровня специалистов в области RPA и интеллектуальной автоматизации.

Знания будущего

Программы Automation Anywhere University дают уникальный шанс освоить новые, крайне востребованные специальности и реализоваться в молодой, динамично развивающейся индустрии Intelligent Automation. Такое обучение будет ценно как для опытных ИТ-специалистов, которые ищут возможности дальнейшего профессионального развития, так и для студентов и недавних выпускников вузов, которые получают возможность начать свой карьерный путь в одном из наиболее актуальных направлений ИТ-отрасли. Гибкие учебные программы AAU дают возможность получить знания с нуля, повысить квалификацию или подтвердить ее, пройдя сертификацию.

Особое значение образовательная инициатива Automation Anywhere приобретает в этот непростой для нашего общества и экономики период. RPA и интеллектуальная автоматизация — один из ключей для сохранения стабильности компании в кризисной ситуации и быстрого восстановления в будущем. Сотрудники, владеющие такими технологиями, будут востребованы как никогда. Онлайн-курсы AAU, большинство из которых являются бесплатными, дают уникальную возможность в режиме самоизоляции приобрести знания и навыки, которые откроют новые перспективы для развития и укрепят уверенность в завтрашнем дне.

По всем вопросам обучения по программам AAU и сотрудничества с компанией ADT по образовательному направлению можно обращаться к Людмиле Брежневой (ludmila@adt2b.ru), руководителю направления ADT Training.


Теги: Партнерский материал Automation Anywhere ADT
На ту же тему: