SuperJob: почти половина родителей полагает, что контролирует соцсети своего ребенка




11:48 09.10.2019 |   2982



Три четверти родителей детей, зарегистрированных в соцсетях, проводили со своими детьми беседы о правилах цифровой безопасности.

По данным SuperJob, каждый восьмой родитель запрещает детям регистрироваться в соцсетях. 26% респондентов полагают, что наиболее подходящий возраст для регистрации в соцсетях — от 13 до 15 лет. Только 4% полагают, что регистрацию в соцсети можно разрешить ребенку любого возраста, ориентируясь на его желание. 18% россиян вообще не советуют заводить детям аккаунты в соцсетях.

Согласно опросам родителей, практически в каждой четвертой семье у детей 7—9 лет есть аккаунт в соцсетях (23%).О существовании у детей регистраций в соцсетях говорили 87% родителей детей старше 13 лет. При этом чем старше дети, тем чаще родители признавали, что не контролируют их аккаунты: 3% среди родителей детей 7—9 лет и 36% среди родителей подростков 16—17 лет.

Три четверти родителей детей, зарегистрированных в соцсетях, проводили со своими детьми беседы о правилах цифровой безопасности (75%). Половина из них обсуждала правила общения в сети с незнакомцами, 27% поднимали вопросы сохранности личной информации и персональных данных ребенка и членов семьи, 19% предостерегали детей от посещения подозрительных сообществ, еще 14% — от просмотра контента «18+».

 


Теги: Дети Исследование SuperJob Опросы Рунет
На ту же тему: