«Яндекс.Такси» теперь доставляет посылки



Источник: "Яндекс"


14:01 29.08.2019 |   3402



Водитель довезет документы, цветы или забытую в гостях вещь.

В «Яндекс.Такси» появилась услуга «Доставка». С помощью нее можно быстро отправить небольшую вещь, если не получается отвезти ее самостоятельно. Для отправки посылки вещь нужно будет отнести к машине и передать водителю, а получателю — выйти за ней и забрать, когда машина подъедет. В минимальную стоимость заказа — 249 руб. — входят первые 6 мин и 2 км поездки.

Посылка должна быть не тяжелее 20 кг. Поэтому с водителем можно передать чемодан, цветы, документы, пакет с вещами, а вот велосипед, стиральную машинку, торшер уже не получится. Услуга также не рассчитана на перевозку животных без сопровождения.

Доставку осуществляют только проверенные водители, которые не первый день работают с партнерами сервиса, выполняют много заказов, и их рейтинг не ниже 4,8 баллов из 5, рассказали в «Яндексе». Помимо этого они проходят обучающий курс.

Оплатить услугу можно картой, Apple Pay или Google Pay. В течение нескольких дней она станет доступной всем пользователям «Яндекс.Такси» в Москве, а позже появится и в других городах.


Теги: Яндекс.Такси