Началось бета-тестирование браузера Microsoft Edge с движком Chromium




09:05 23.08.2019 |   5615



Бета-версия — это последняя версия перед официальным выпуском нового браузера, но когда состоится выпуск, пока сказать трудно.

Присвоение браузеру Microsoft Edge с движком Chromium статуса бета-версии означает, что в Microsoft полагают, что браузер уже пригоден для повседневного использования как в Windows, так и в MacOS. На сайте Microsoft Edge Insider открыт канал бета-версий, по которому с периодичностью в шесть недель будут распространяться новые версии Edge.

Microsoft планирует заменить нынешнюю официальную версию браузера Edge с движком EdgeHTML на версию с движком Chromium, что даст пользователям Edge возможность доступа ко множеству расширений и дополнений, разработанных для браузера Chrome. Бета-версия — это последняя версия перед официальным выпуском нового браузера, но когда состоится выпуск, пока сказать трудно.

В новой версии Edge реализовано три уровня предотвращения слежения за пользователями (блокировки cookie-файлов и других функций слежения) — базовый, сбалансированный и строгий. Edge с движком Chromium теперь может запускать в отдельной вкладке браузер Internet Explorer, а в версии, распространяющейся по ежедневному каналу Canary, уже реализовано создание «коллекций» веб-страниц для последующего просмотра.


Теги: Браузеры Microsoft Edge
На ту же тему: