Rambler Group меняет систему управления в рамках сделки со Сбербанком



Источник: Rambler Group


08:32 04.06.2019 |   3971



Изменения коснутся медиахолдинга Rambler & Co, онлайн-кинотеатра Okko, кинотеатра «Художественный» и сервиса «Рамблер.Касса», охваченных сделкой.

Rambler Group в рамках сделки со Сбербанком сменит систему управления, пишут «Ведомости». С июля прошлого года компанией руководил управляющий комитет, в который входили совладелец компании Александр Мамут и топ-менеджеры компании. Теперь должность генерального директора займет Рафаэль Абрамян, который будет отвечать за развитие группы. Кроме него руководить компанией еще будет правление, в состав которого войдут топ-менеджеры основных направлений компании.

В апреле Сбербанк и Rambler Group согласовали сделку, в рамках которой кредитная организация инвестирует в капитал интернет-компании. Деньги должны пойти на погашение кредита компании в банке «Траст» и развитие медиаактивов, прежде всего онлайн-кинотеатр Okko. Сбербанк же дополнит свою экосистему продуктами для ежедневного вовлечения клиентов и повышения их лояльности. Закрытие сделки ожидается после получения антимонопольного согласования и выполнения отлагательных условий в третьем квартале 2019 года.

По информации издания, Сбербанк может предоставить интернет-компании 11 млрд руб., на которые Rambler закроет кредиты и разовьет свои сервисы.


Теги: Отставки и назначения Слияния и приобретения Сбербанк Rambler Group
На ту же тему: