Computex 2019: AMD не прекращает разработку процессоров Threadripper




10:29 03.06.2019 |   3186



Компания намеревается представить новые модели линейки топовых процессоров, но сначала должна определиться с их позиционированием относительно Ryzen 3000, заявила Лиза Су.

Хотя в своем пленарном докладе на выставке Computex 2019 в Тайбэе генеральный директор компании AMD Лиза Су ничего не сказала о процессорах семейства Threadripper, после него, отвечая на вопросы журналистов, она отметила, что в компании не собирались прекращать их разработку. Новые модели определенно будут выпускаться, заявила Су. Сложно будет лишь сделать так, чтобы они явным образом отличались от процессоров Ryzen третьего поколения — ведь число ядер в них продолжает расти. В первом процессоре Threadripper 1950X было 16 ядер, и столько же будет в новых Ryzen. Следовательно, число ядер в Threadripper тоже нужно увеличить, чтобы он сохранил свое главное преимущество в работе с приложениями, которые способны использовать много ядер.

В AMD продолжают работать также над функциями трассировки лучей в видеопроцессорах. Подробнее о них Су обещала рассказать на ближайшей конференции E3. Разработка архитектур Zen 2 и Zen 3 тоже продолжается, как и архитектуры RDNA.

Наконец, Су заявила, что AMD выполняет правила, установленные США в отношении поставок компонентов китайской компании Huawei. Хотя Huawei является давним клиентом AMD, компания вынуждена подчиняться новым правилам, подчеркнула Су.


Теги: Процессоры AMD AMD Ryzen Computex 2019
На ту же тему: