В Apple сменится вице-президент по розничным продажам



Источник: Stefen Chow/Fortune Global Forum, CC BY 2.0


19:54 21.04.2019 |   2196



Как отметили эксперты, впервые за десять лет снизились и выручка, и чистая прибыль Apple за первый квартал финансового года, на который приходятся рождественские и новогодние праздники, когда люди активно покупают подарки.

Вице-президент по розничным продажам компании Apple Анджела Арендс покинет занимаемую должность в апреле. Ее сменит Дирдре О'Брайен, говорится в сообщении, размещенном на сайте компании.

«Мы в Apple верим в то, что нашей душой являются люди, а Дирдре лучше, чем кто-либо, разбирается в достоинствах и сильных качествах нашей команды», — говорится в заявлении Тима Кука.

Глава Apple напомнил, что в течение более трех десятилетий Дирдре помогала сосредоточивать внимание компании на обслуживании потребителей и на том, чтобы сделать их жизнь богаче.

«Она является опытным руководителем и важным партнером наших розничных подразделений по всему миру с самого начала», — отметил Кук.

При этом глава Apple не уточнил причин ухода Арендс из компании, где она проработала более пяти лет. Арендс заявила, что в настоящее время наступил наиболее подходящий момент, чтобы доверить сферу розничных продаж Apple опытной О'Брайен.

Wall Street Journal сообщала, что впервые за десять лет снизились и выручка, и чистая прибыль Apple за первый квартал финансового года, на который приходятся рождественские и новогодние праздники, когда люди активно покупают подарки. 

К Apple Арендс присоединилась весной 2014 года накануне запуска нового для компании продукта — первого поколения часов Apple Watch, оставив пост главы британского производителя одежды Burberry. Изначально аксессуар планировали позиционировать как нечто вроде роскошных часов, но низкие продажи вынудили главу розничной и интернет-торговли отказаться от этого.


Теги: Отставки и назначения Apple
На ту же тему: